Начальник отдела докторантуры и аспирантуры: Костюков Александр Владимирович

Адрес: 344038, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2

Аудитория: Д109, Д111

Телефон: +7 (863) 230-53-20

Email: oda@rgups.ru

Положение об отделе докторантуры и аспирантуры от 27.03.2015

Основной формой подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) являются докторантура, аспирантура и соискательство.

Аспирантура в Ростовском институте инженеров железнодорожного транспорта (РИИЖТ) была открыта в 1930г. С 1 декабря 1964г. введена должность заведующего аспирантурой, на которую был назначен Борис Абрамович Фукс. Докторантура в РГУПС открыта 16 ноября 1993г. С 1 февраля 1999г. приказом ректора в РГУПС организован отдел докторантуры и аспирантуры (ДиА). Начиная с 2011 года отделом докторантуры и аспирантуры руководит к.т.н.. доцент Костюков Александр Владимирович.

К услугам докторантов и аспирантов предоставляются три учебных корпуса с развитой материальной, компьютерной и лабораторной базой, спортивный комплекс с плавательным бассейном и стадионом, дворец культуры, поликлиника, столовая, кафе, библиотека с фондом более 600 тыс. экземпляров книг.

Аспирантура университета имеет тесные связи с железными дорогами, многие ее выпускники плодотворно работают в отрасли.

Ведущий специалист по подготовке кадров высшей квалификации
Кравченко Ольга Олеговна