Начальник службы внутренней безопасности и режима Плугатарев Алексей Гаврилович

Адрес: 344038, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, д. 2

Аудитория: А029

Телефон: +7 (863) 272-63-62

Email: pag_ahc@rgups.ru

Электронная подпись Положение о службе внутренней безопасности и режима ФГБОУ ВО РГУПС от 27.01.2023

Начальник штаба ГО, cпециалист по пожарной профилактике Бадахов Григорий Андреевич +7 (863) 272-63-31, email gabadahov@rgups.ru

Местонахождение: кабинет 13 (цоколь общежития №3);

Технический отдел

Начальник технического отдела Кузнецов Александр Петрович +7 (863) 272-62-34 email ats_ahc@rgups.ru

Местонахождение: крытая автостоянка;

Бюро пропусков

Начальник бюро пропусков Шелопутова Ирина Анатольевна +7 (863) 272-64-00 email sheloputovaia@rgups.ru

Местонахождение: кабинет А006

Дежурная часть

+7 (863) 272-63-43, +7 (863) 272-64-77

Местонахождение: главный корпус

Основные задачи службы внутренней безопасности и режима:

- контроль за соблюдением в ФГБОУ ВО РГУПС законодательных и нормативных правовых актов в сфере связи, антитеррористической защищенности объектов (территории), пропускного режима, пожарной безопасности и других локальных нормативных правовых актов ФГБОУ ВО РГУПС.

- постоянное изучение обстановки на закрепленной за университетом территории, незамедлительное доведение до проректора по АХР, других заинтересованных должностных лиц полученной информации об угрозах или фактах возникновения чрезвычайной ситуации, а также принятие экстренных мер в пределах полномочий и возможностей службы по локализации и предотвращению негативных последствий.

- предупреждение и пресечение порчи, повреждения и хищения учебного оборудования, имущества и других материальных ценностей ФГБОУ ВО РГУПС.

- осуществление контроля за работой охранных организаций на объектах университета.

- организация комплекса мероприятий, направленных на исключение возможности возникновения пожаров, а также минимизации их последствий.

- планирование и осуществление мер по обслуживанию и модернизации систем связи, контроля и управления доступом, видеонаблюдения, охранной сигнализации, а также системы обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений ФГБОУ ВО РГУПС.