Прием заявок с 27 января по 16 марта 2020 г., представление конкурсных работ не позднее 16 марта 2020 года.

В конкурсе предусмотрены номинации:

1. поздравительная открытка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (изображение лицевой стороны). Формат А3 вертикальной ориентации; ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ (1 РАБОТА ОТ ФАКУЛЬТЕТА ИЛИ ФИЛИАЛА);

2. художественная работа, выполненная по одной из заявленных тем:

• «Салют, Победа»;
  • «С любовью к России»;
  • Слава тебе, Победитель (портрет);
  • «Город воинской славы».

Общие требования к конкурсным работам:

- работы могут быть выполнены: в различных техниках и жанрах изобразительного искусства (портрета, сюжетной картины (исторические, профессиональные темы), графика, композиция и т.д.); различными художественными материалами: (масло, акрил, гуашь, акварель, темпера, тушь), мелки (пастельные, восковые), карандаши (простой, цветные), уголь, сангина и др.;

- работы должны быть подписаны (с обратной стороны), надпись должна содержать следующую информацию: название работы, Ф.И.О., факультет (филиал, лицей, техникум), группа, дата, контактный телефон;

- работы, представленные на конкурс, должны быть полностью оформлены в паспарту.

Критерии оценки конкурсных работ: мастерство исполнения, раскрытие темы, эмоциональность, цветовое решение, колорит, композиция, настроение, выразительность, неординарность, оригинальность.

Конкурсные работы предоставляются по адресу: деканат Энергетического факультета (контактные лица – Максимов Юрий Геннадьевич, Шаповалова Ольга Александровна, Пасхалова Юлия Михайловна, аудитория Э218, Э221, контактный телефон – 272-62-75).

Результаты конкурса публикуются на сайте и в официальных группах РГУПС «ВКонтакте», «Одноклассники». Работы – победители представляются на тематических экспозициях выставочного комплекса РГУПС: «История, образования, наука».

Консультации по всем вопросам участия в конкурсе будут осуществляться: Максимовым Юрием Геннадьевичем. Контактный телефон: 8-989-707-93-79.