В целях привлечения на государственную гражданскую службу Ростовской области перспективных молодых специалистов Правительством Ростовской области проводится одиннадцатый конкурсный отбор исполнителей исследовательских и аналитических работ (10 человек).

Конкурсный отбор осуществляет комиссия по проведению отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области (далее – комиссия).

Требования к участникам конкурсного отбора:

– гражданство Российской Федерации;

– возраст – до 30 лет:

– обучение на последнем курсе бакалавриата / специалитета; в магистратуре; в аспирантуре (либо наличие документа о высшем образовании).

Основные задачи конкурсного отбора:

• привлечение наиболее талантливых студентов, аспирантов и выпускников вузов к работе в областных органах исполнительной власти;
  • эффективное использование научного потенциала студентов, аспирантов и выпускников вузов для решения прикладных задач в сфере государственного и муниципального управления.

Предпочтения к кандидатам:

• обучение преимущественно на «отлично»;
  • наличие одного из поощрений (стипендия Президента Российской Федерации, стипендия Правительства Российской Федерации, стипендия Губернатора Ростовской области и др.);

соответствие научных интересов тематике исследовательских и аналитических работ, предложенной областными органами исполнительной власти (Информация о тематике исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области)

Перечень документов,

которые необходимо представить для участия в конкурсном отборе:

• справка-объективка (образец);
  • личное заявление
  • собственноручно заполненная и подписанная анкета (образец) с приложением фотографии размером 3х4;
  • копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • копии документов о высшем образовании (при наличии);
  • копии документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания (по желанию кандидата);
  • согласие на обработку персональных данных;
  • иные документы, дополняющие информацию о профессиональных
    и личностных качествах кандидата (по желанию кандидата).

Заполненные справку-объективку, анкету и фотографию необходимо представить в том числе в электронном виде.

Проведение конкурсного отбора

При проведении конкурсного отбора комиссия оценивает представленные кандидатом документы, а также проводит с ним очное собеседование. В ходе собеседования оцениваются: знание кандидатом нормативных правовых актов в сфере профессиональной деятельности, соответствие его научного и творческого потенциала потребностям Правительства Ростовской области и областных органов власти, а также личностные качества кандидата. Приветствуется наличие у кандидата одного из поощрений (стипендия Президента Российской Федерации, стипендия Правительства Российской Федерации, стипендия Губернатора Ростовской области и др.).

О дате и времени заседания комиссии будет сообщено персонально каждому кандидату дополнительно.

С победителями конкурсного отбора заключаются государственные контракты на выполнение исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области с оплатой труда.

С опытом работы исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области, условиями проведения конкурса и тематикой работ можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области.