Завершился фестиваль студентов первого и второго курсов «Осень – 2020».

Завершился фестиваль студентов первого и второго курсов «Осень – 2020». В этом необычном для всех году традиционный студенческий фестиваль успешно освоил новые форматы проведения. Интерес аудитории, которая активно голосовала за любимых артистов в социальных сетях и следила за прямым эфиром, подтверждает этот успех. Пятьдесят тысяч просмотров и четырнадцать тысяч проголосовавших – такая поддержка доказывает, что никакие ограничения не могут повлиять на активных и творческих студентов РГУПС.

Зрительское голосование было далеко не единственным нововведением «2020». Гала-концерт в прямом эфире и розыгрыш призов онлайн, а в программе – лучшие номера не только по мнению членов жюри, но и самих зрителей! Творческая молодежь университета успела проявить себя не только на сцене. Актуальный как никогда конкурс видеоработ пополнил свою «копилку» новыми талантами. Под шефством старших товарищей из студенческого объединения «Скотч» начинающие «кинематографисты» снимали видеовизитки и репортажи. Кстати, сами участники «Скотча» не только профессионально отсняли конкурсные номера и сделали их монтаж для трансляции, но и организовали голосование в социальных сетях и обеспечили (вместе с сотрудниками Управления информатизации и ДК) прямой эфир в социальных сетях РГУПС.

Мы благодарим всех, кто поддержал «Осень 2020» и публикуем итоги фестиваля в направлениях «Сценическое искусство» и «Видео»:

Сценическое искусство
Вокал
1 место - Мартынова Анастасия (Строительный)
2 место – Бурьянова Арина (ДСМ)
2 место – Бабасинова Софья (Лицей)
3 место - Белянская Елизавета (Гуманитарный)
3 место – Гализа Дарья (ЭУП)

Диплом «Приз зрительских симпатий» - Дубовицкий Вадим (ДСМ)

Диплом «Приз зрительских симпатий» - Шмуль Олег, Волковой Виталий (Лицей)
Художественное слово
1 место – Метелкина Мария (Энерго)
2 место – Вершина Татьяна (Гуманитарный)
3 место – Пашкова Дарья (Гуманитарный)
Инструментальное исполнительство
Диплом «За яркое исполнение в инструментальном жанре» – Тарасенко Софья (Лицей)
Диплом «Приз зрительских симпатий» - Галась Константин, Сафонцев Марк (Электромех)

Хореография
Диплом «За танцевальную целеустремленность» - Ляшенко Лилия (УПП)
Диплом «Гармония в танце» - Волошина Екатерина и Арутюнян Юрий (ИТУ)
Диплом «Драйв уличного танца» - Казьмина Ольга, Харитонова Анастасия (Гуманитарный)
Диплом «Сохранение традиций национального танца» - Ада Микоян (Техникум)
Диплом «Приз зрительских симпатий» - танц. коллектив «Firedance» (Техникум)

Конкурс видеоработ

1 место - Торохова Елена (Гуманитарный)

1 место - Ткаченко Виктория (Строительный).
2 место - Дашевский Никита (Филиал РГУПС г.Воронеж, СПО / ВГПУ).
3 место - Манченко Евгений (ЛиТЖТ)
Диплом «За нестандартные выразительные средства» - Осипенко Кирилл (ДСМ)

ДК РГУПС