В школе “RGUPS Skill.Get” РГУПС прошел 3-й выпуск курса “Python” проекта “Лифт в будущее. Школа”


В РГУПС 28 мая 2023 года прошла церемония вручения дипломов выпускникам школы информатики и программирования “RGUPS Skill.Get”. Школа успешно реализует программу “Лифт в будущее. Школа” при поддержке БФ “Система” уже три года, за это время обучение языку программирования Python прошли более 270 учеников.
Выпускники школы представили собственные программные разработки, которые направлены на решение производственных и экономических задач российскими предприятиями разных отраслей.


”Благодаря проекту “Лифт в будущее”, я научилась программировать, не имея никакого опыта. А также развеяла для себя миф, что преподаватель должен быть взрослым и опытным педагогом. В нашей школе программирования все преподаватели молодые, и процесс обучения проходил в комфортной дружеской обстановке, мы были “на одной волне”. А разработка учебного проекта для решения конкретной производственной задачи - отличная возможность примерить на себя профессию программиста, работающего с реальным техническим заданием” - поделилась выпускница курса “Python” Даяна Абдуллаева, представившая командный проект по расчету затрат на модернизацию 5G-вышек.

Грамоты за лучшие проекты, разработанные учениками курса, вручили ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун и старший управляющий партнер АФК “Система” Али Муссаевич Узденов.

“Сегодня вы на старте своей деятельности. И посмотрите, под чьим патронажем вы находитесь: АФК “Система”, - это компания, которая основную свою деятельностью видит в развитии высоких технологий в стране. Здесь ваши силы и опыт будут иметь большую востребованность. Я поздравляю вас с окончанием этого стартового этапа в вашей IT-судьбе.“ - напутствовал выпускников Владимир Дмитриевич Верескун.

Директор по развитию проектов БФ “Система” Коста Аланович Кадзов присоединился к вручению дипломов выпускникам, а также передал книжные издания в дар научно-технической библиотеке университета.

https://kuban.plus.rbc.ru/partners/647622a37a8aa9bc7ffe9997
https://rostov.plus.rbc.ru/partners/647624577a8aa9bc14da0b6d
https://kavkaz.plus.rbc.ru/partners/647625377a8aa9bc5ae88418
https://www.dg-yug.ru/news/130021.html