Театр "Universum" представил перформанс "Почувствуй сказанное"

Это был камерный бенефис пяти выпускниц этого года, каждая из которых исполняла поэтическое или прозаическое произведение, с которым получила призовое место на фестивале-конкурсе "Российская студенческая весна". Стихи или фрагменты авторства Е. Гришковца, М. Цветаевой, Р. Казаковой, С. Моновой, Д. Уэлч были дополнены интересными фактами и пояснениями к текстам. Необычный формат, при котором на этот раз зрители попали в пространство сцены и находились буквально в метре от актрис, придал событию атмосферу особой близости. Близости к искусству, которое делает нас лучше.

После выступления руководитель коллектива Е. Ткаченко вручила актрисам благодарственные письма за бесценный вклад в художественную жизнь театра, а зрители дополнили картину, написав свои пожелания исполнительницам. Теплые слова, написанные проректором по молодежной политике и воспитательной деятельности Е. Г. Шепиловой, были дополнены сладким подарком. Подарком для театра был и труд тех, кто обеспечивал техническое сопровождение мероприятия: звукооператора А. Донченко и студентов творческого объединения "Скотч" В. Николаенко, М. Куриленко, В. Колосова и Д. Косенкова.

Трогательный театральный "выпускной" оставил ощущение не столько прощания, сколько будущего продолжения, которое звучит словами "до новых встреч"!

ДК РГУПС