Студенты и преподаватели техникума РГУПС приняли участие в фестивале профессий «Билет в будущее»

9 июня в историческом парке «Россия – моя история» стартовал Первый региональный фестиваль профессий «Билет в будущее – Топ Регион» - масштабный проект ранней профессиональной ориентации школьников.

Более 650 школьников и студентов техникумов и колледжей приняли участие в фестивале, смогли познакомиться с востребованными профессиями и специальностями региона и условиями, которые предлагают своим сотрудникам различные компании, заинтересованные в притоке молодых кадров.

Техникум РГУПС, являющийся основой Ростовского образовательно-производственного кластера железнодорожного транспорта, представил школьникам Ростовской области тематическую зону железнодорожных специальностей, реализуемых с 1 сентября 2022 года в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты и преподаватели техникума провели со школьниками мастер-классы по профессиям, реализуемым в ходе обучения по специальностям «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и «Электроснабжение на железнодорожном транспорте».

Фестиваль продлится с 9 по 21 июня, в его рамках пройдет более 180 мероприятий в муниципалитетах Ростовской области.