Стартовал региональный этап конкурса «Студент года-2020»

Начался прием заявок на заочный региональный этап конкурса «Студент года-2020». Цель конкурса - выявление и поддержка студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования на территории Ростовской области, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

В конкурсе могут принимать участие студенты очной формы обучения (бакалавриат, специалитет или магистратура) в возрасте от 16 до 25 лет на момент начала 2020-2021 учебного года. Участниками номинации «Иностранный студент года» являются студенты очной формы обучения, имеющие иностранное гражданство и осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 18 до 27 лет.

Конкурс проводится поэтапно:

I этап - заочный региональный: с 1 июля по 30 сентября 2020 года. Претенденту на участие необходимо заполнить соответствующую форму на участие в Конкурсе в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте https://myrosmol.ru/ и прикрепить ссылку на папку в Google Диск, в которой хранятся все необходимые документы (папка должна быть открыта, срок хранения файлов неограничен), проводится экспертная оценка.

II этап - очный региональный: с 30 сентября по 10 октября 2020 года. Участники проходят в очный этап на основании отбора заочного регионального этапа.

III этап - региональная церемония награждения: октябрь-ноябрь 2020 года. Вручение подарков и ценных призов номинантам и победителям Конкурса.

Конкурс проводится Советом ректоров вузов Ростовской области, комитетом по молодежной политике Ростовской области, Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодежи», Ростовским региональным отделением Общероссийского молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и государственным автономным учреждением Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежная политика и социальная активность», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 15.10.2018 № 636.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (863) 270-99-15, 8 (958) 571-59-95 - координатор регионального Конкурса «Студент года - 2020» Лихимович Татьяна, а также по электронной почте: dsm2000@mail.ru.

Приглашаем принять участие в конкурсе!

Положение