РГУПС богат талантливыми студентами!

Подведены итоги I тура X Международного творческого фестиваля «ТранспАрт – 2018» в номинации «Литература»

В этом году тема конкурса – «Дорогой дружбы» – показалась близкой многим, поэтому в жюри поступило 65 работ как от студентов нашего вуза, так и от учащихся лицея и многочисленных техникумов и филиалов РГУПС. Наиболее популярными жанрами стали эссе и стихотворения, однако сказки, рассказы, белые стихи и путевые очерки привлекли членов жюри, в состав которого вошли: председатель правления Ростовского регионального отделения Союза российских писателей Е.П. Гонзалес-Гальего; кандидат филологических наук, доцент Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета А.С. Рослый; кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Ростовского института защиты предпринимателя Е.В. Птушкина; кандидат философских наук, доцент кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» РГУПС Е.В. Федорович и учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 103 им. С. Козлова» И.И. Слепова. Члены жюри оценивали работы по нескольким критериям, не зная, перу какого автора принадлежит текст. В итоге призовые места распределились следующим образом:

I место – эссе «Дорогой дружбы» студента группы ДМБ-4-036 ФГБОУ ВО РГУПС К.С. Кривошлыкова;

II место – эссе «Дорога дружбы» студентки группы Д-1-010 Ростовского техникума ФГБОУ ВО РГУПС Д.А. Заиченко;

II место – сказка «Кошка и Дракон» студента группы ЭПС-16 Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС Д.К. Юшина;

III место – рассказ «Надежный друг» студента Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС А.В. Осипова;

III место – рассказ «Я – заложник чувств?» студентки группы ГОБ-2-008 ФГБОУ ВО РГУПС Е.А. Погореловой;

III место – эссе «Обрести и сберечь» студента группы ПХ-13 Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС А.С. Плешакова.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников и желаем им новых творческих взлетов!

Доцент кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» ФГБОУ ВО РГУПС О.А. Полякова