С 28 по 30 апреля 2023 года в городе Ростов-на-Дону проходила Спартакиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ростовской области.

В Спартакиаде приняли участие 32 команды, представляющие ПОО РО, более 1, 5 тыс. участников.

ССК «61 регион», как победитель регионального этапа Спартакиады, был представлен в пяти основных видах Программы и двух дополнительных из одиннадцати.

Это такие основные виды спорта, как: мини-футбол, волейбол (юн., дев.), плавание и легкая атлетика и дополнительные – дартс и перетягивание каната.

По результатам Спартакиады ССК «61 регион» занял следующие места:

1 место – мини-футбол;

2 место – дартс;

3 место – плавание и перетягивание каната;

4 место – легкая атлетика и волейбол (юноши);

6 место – волейбол (девушки).

В Итоге, набрав 300 очков, ССК «61 регион» финишировал на 2-ом месте, завоевав серебряные медали в Общем зачете.

Такой высокий результат достигнут благодаря совместной и плодотворной работе студентов и преподавателей физической культуры студенческого спортивного клуба.

По итогам Спартакиады сборная по мини-футболу должна представлять Ростовскую область на Всероссийской Спартакиаде в г. Уфа.

Поздравляем ССК «61 регион» и желаем дальнейших успехов!