Размер: A A A
Контраст: A A

День железнодорожника 2016

В 2016 году День железнодорожника в России отметил свое 120-летие!

Работники железнодорожного транспорта России отмечают свой профессиональный праздник ежегодно в первое воскресенье августа.

Этот праздник неразрывно связан с отраслевыми образовательными учреждениями, где ведется подготовка высококвалифицированных кадров для железнодорожного транспорта, и в первую очередь преподавателей.

7 августа 2016 года работники Ростовского государственного университета путей сообщения – члены профсоюза, были приглашены в клуб «Планета Боулинг» ТРК «Горизонт», чтобы отметить свой профессиональный праздник – День железнодорожника. Командные соревнования, призы, захватывающая игра в боулинг запомнятся надолго. В праздновании Дня железнодорожника приняли участие более 180 человек.

Победителями турнира в боулинг среди членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения, посвященного Дню железнодорожника, стали команды занявшие:

1 место «Мельдоний» (работники Электромеханического факультета),

2 место «Строитель» (работники ОКСиР и ЦРК),

3 место «Охотники за кеглями» (работники факультета ДСМ).

Кубок и грамоты от ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна и профсоюзного комитета, а также подарки победителям командных соревнований вручали председатель профсоюзного комитета работников РГУПС И.А. Яицков, заместители председателя В.В. Карпачевский и А.Е. Хачкинаян.

Памурзина Е.С. председатель комиссии по работе с детьми и молодежью Профкома работников РГУПС