Инструкция для плательщика

Действия плательщика (студента) по самостоятельному заполнению извещения/квитанции (только для студентов ФГБОУ ВО РГУПС, получающих образовательные услуги в сфере высшего и среднего профессионального образования, обучающихся в Ростове-на-Дону).

Инструкция по заполнению извещения/квитанции:

I. Заполнение извещения

1. Введите в поле «Факультет» - наименование факультета

2. Введите в поле «№ зачетной книжки» – номер зачетной книжки. Этот номер соответствует номеру студенческого билета, номеру личного дела, номеру договора на предоставление платных образовательных услуг.

3. Введите в поле «ФИО студента» - фамилию, имя, отчество студента в именительном падеже.

3. Введите в поле «Сумма в рублях» - сумму в рублях, соответствующую вашему курсу, форме обучения, специальности или направлению подготовки.

4. Введите в поле «Сумма прописью» - сумму прописью (например: тридцать шесть тысяч пятьсот рублей).

5. Введите в поле «ФИО плательщика» - фамилию, имя, отчество плательщика.

Внимание: «ФИО плательщика указываются строго в соответствии с заключенным договором на оказание платных образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования. При нарушении этого условия плательщик, указанный в договоре, теряет возможность получения социального налогового вычета»).

6. Введите в поле «адрес плательщика» - адрес плательщика, чью фамилию указали выше.

II. Заполнение квитанции.

В квитанцию вносится та же информация, что и в извещение.

Дополнительная информация:

Единовременная оплата за оставшийся период обучения и оплата из средств материнского капитала производится только по согласованию с Университетом.

Во вопросам оплаты образовательных услуг ВПО и СПО обращаться в ОД ПФУ по телефону 8(863)2726468 или отправить сообщение на эл. адрес: mna_pfu@rgups.ru, sor_pfu@rgups.ru, ivanovaia@rgups.ru