В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям, требующим у поступающих наличия определенных психологических качеств, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации, проводятся вступительные испытания. Вступительное испытание проводится по специальности 31.02.01 «Лечебное дело», 34.02.01 «Сестринское дело».

Вступительное испытание проводится в форме компьютерного тестирования.

Результаты вступительного испытания оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительного испытания подтверждает наличие у поступающих определенных психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующей образовательной программе.