Новости электромеханического факультета

2 июля в рамках проекта «Открытая среда с деканом» в прямом эфире прошла встреча с деканом Электромеханического факультета д.т.н., доцентом Иваном Анатольевичем Яицковым.

8 июля в актовом зале РГУПС состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам 2020 года.

Лучшим студентам и выпускникам вручили знаки: «За отличную учебу» и «За активную общественную работу» Министерства транспорта Российской Федерации.

Общее фото на память: Талахадзе Темур Зурабович, Степин Илья Андреевич, Гдалевич Екатерина Алексеевна, Широбоков Владимир Вячеславович, Широбокова Алёна Андреевна.

В добрый путь выпускники!

«Инструктаж безопасности» с целью профилактики правонарушений и травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

Студенты факультета на Всероссийском студенческом профсоюзном лидере РОСПРОФЖЕЛ-2020 в Санкт – Петербурге.

Студент 1 курса Электромеханического факультета РГУПС Светличный Владислав стал бронзовым призёром в командных соревнованиях на «Кубок МБУ ДО ДЮСШ №9 по дартс».

Поздравляем Владислава и желаем дальнейших спортивных успехов.

15 декабря состоялся финал соревнований по волейболу на Кубок Ростовской области среди мужских команд.

11 декабря на Электромеханическом факультете состоялся урок мужества «Афганистан. Причины, ход и итоги войны»

10 декабря состоялась встреча с заместителем начальника Северо-Кавказской дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Небеснюком Андреем Петровичем. Основной темой встречи стал вопрос развития карьеры выпускников в Дирекции тяги.

Поздравляем студента I курса электромеханического факультета Назарова Александра, занявшего I место в региональной студенческой конференции ЮФУ «Россия и мир в период военных испытаний 30-40-х годов». Александр выступил с докладом «Поисковое движение Юга Россия и «белые пятна» истории»

26 ноября –Электромеханическому факультету-90

На Электромеханическом факультете состоялся научно-практический семинар

9 ноября г. в г. Ростове-на-Дону проходил Кубок Европы по пауэрлифтингу. Студент электромеханического факультета Денис Андрюхин стал серебряным призером в номинации «Любители пауэрлифтинга» в категории до 82,5 кг с результатом 482 кг в сумме троеборья.

Поздравляем Дениса с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов!

1 ноября на Электромеханическом факультете состоялось вручение профсоюзных билетов первокурсникам.

Студенты факультета первыми ознакомились с выставкой «Выпускники РИИПС – РИИЖТ – ректоры вузов 1929 – 2019 г.г.»,, посвященная 90 – летию РИИПС – РИИЖТ – РГУПС Десять выпускников электромеханического факультета возглавили вузы

На факультете "Электромеханический" 01.10.2019г. прошло первенство по интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?", в котором приняли участие восемь команд с разных курсов факультета.

В рамках спартакиады первокурсников подведены итоги соревнований на "Приз первокурсника" по дартс. По итогам командного первенства, факультет "Электромеханический" занят 3 место. В рамках личного первенства, парни заняли все призовые места.

1место - Светличный Владислав

2место - Фурсенко Денис

2место - Сафронов Виктор

Поздравляем первокурсников и желаем успехов и дальнейших побед!

7.09.2019г. прошел Веревочный курс для студентов 1 курса нашего факультета.

Первокурсник Шинкаренко Даниил стал призёром Чемпионата Европы по тайскому боксу (по юниорам).

03.09.2019г. студенты факультета "Электромеханический" поучаствовали в акции-концерте "Мы против террора!" в Детском парке им. В. Черевичкина

Первокурсники факультета "Электромеханический" на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний

Поздравляем наших студентов с 1 местом в соревнованиях по дартс в зачете Кубка РГУПС 2019г. Желаем удачи и дальнейших успехов во всем!!!

Поздравляем нашего студента Гаммаева Магомеда с 1 местом в "Региональном первенстве по Панкратиону" в турнире "НОВЫЙ ПОТОК". Желаем во всем удачи и успехов!

В преддверии празднования освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков состоялись ставшие традиционными беседы кураторов в группах и встреча студентов Электромеханического факультета с представителями Совета ветеранов.

14 февраля день освобождения Ростова-на-Дону – моя любовь тебе мой город.

Студенты 4-го курса Электромеханического факультета Гдалевич Екатерина и Степин Илья посетили Зимнюю школу в заключительном этапе студенческой олимпиаде «Я - профессионал», проходившую в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Команда факультета "Электромеханический" заняла первое место в соревнованиях по шахматам в зачет Спартакиады первокурсников 2018.

11 октября 2018г. прошли соревнования по легкой атлетике(кросс) между первокурсниками, по результатам которых команда факультета "Электромеханический" заняла второе место!Поздравляем!!!

11 октября 2018 года состоялась встреча студентов-выпускников факультета "Электромеханический" с и.о. начальника отдела по подбору персонала ООО " Комбайновый завод "Ростсельмаш" Андреем Витальевичем Исачкиным.

4 октября 2018 г. состоялся финал по мини футболу среди первокурсников между командами факультета "Электромеханический" и факультет "Дорожно-строительные машины

03 октября 2018 года состоялась встреча декана со студентами факультета, проживающими в 3-м общежитии