Отдел трудоустройства и мониторинга карьеры

Основные функции отдела:

• организация трудоустройства выпускников РГУПС;
  • организация частичной занятости студентов РГУПС;
  • организация Ярмарок вакансий и Распределений;
  • организация встреч работодателей с целевой аудиторией студентов;
  • проведение мастер-классов, презентаций компаний;
  • осуществление сбора, обработки и размещения данных о трудоустройстве выпускников РГУПС.

Начальник отдела:

Смачный Владислав Юрьевич

Специалисты:

Скок Анжелла Леонидовна

Перминова Маргарита Сергеевна

Телефон: 8(863) 272-65-79,

8 (863) 272-65-75

Аудитория А-101

E-mail: svyu_crk@rgups.ru

Аналитика

Итоги распределения выпускников 2014г

Итоги распределения выпускников 2015г

Итоги распределения выпускников 2016г

Информация о местах трудоустройства выпускников ФГБОУ ВО РГУПС

Мониторинг трудоустройства выпускников 2013г (данные сайта http://graduate.edu.ru)

Мониторинг трудоустройства выпускников 2014г (данные сайта http://graduate.edu.ru)

Ярмарка вакансий 2016

Распределение выпускников 2017

Разместить вакансию

Анкета «Мониторинг трудоустройства выпускника»

Объявление!

В рамках открытой платформы «Россия-страна возможностей» проводится олимпиада для студентов «Я-профессионал».

Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.

Организаторами олимпиады являются Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими университетами страны.

Важнейшая цель проекта – обеспечить выстраивание на одной площадке тесного взаимодействия между основными субъектами, от которых зависит реализация экономического потенциала: талантливых и амбициозных студентов, ведущих ученых и профессионалов в своей области, лидеров бизнеса – будущих работодателей.

Победители получат право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центов, войдут в Национальную базу данных «Молодые профессионалы» и попадут на стажировки в ведущие российские компании – лидеры региона.

В феврале 2018 г. для наиболее успешных студентов – участников олимпиады будут организованы зимние школы с участием лучших мировых специалистов – «звезд» своей профессии.

Положение и подробная информация об олимпиаде размещены на сайте: www.yandex.ru/profi.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Анализ трудоустройства выпускников РГУПС 2015-2017г..

Отличительной особенностью Ростовского государственного университета путей сообщения является гарантированное трудоустройство выпускников, помощь студентам и выпускникам университета в правильном построении карьеры и организации частичной занятости. Не последнее место в этом вопросе занимает информирование студентов о спросе и предложении на рынке труда. Центр развития карьеры – структурное подразделение университета наладил связи более чем со 250 предприятиями и учреждениями, в том числе подразделениями открытого акционерного общества «Российские железные дороги», которое является нашим основным партнером и заказчиком. С компаниями-работодателями Центр регулярно проводит совместные мероприятия: презентации, семинары, мастер-классы, тренинги, деловые игры и т.д. Традиционно в конце марта в нашем университете проводится распределение молодых специалистов.

Все это позволяет трудоустроить более 90% выпускников Ростовского государственного университета путей сообщения. Так, доля выпускников университета, получивших направление на конкретные рабочие места увеличилась с 83,1% в 2015 году до 94,3% - в 2017 году.

21-23 марта 2017 года в университете было проведено распределение студентов – выпускников 2017 года. Для участия в этом мероприятии, в РГУПС прибыли представители самых различных предприятий, организаций, учреждений со всей нашей страны, заинтересованные в специалистах. Среди них представители предприятий ОАО «РЖД», ОАО «Лукойл», АО «ФосАгро», ОАО «ЕВРАЗ НТМК», электровозоремонтных и вагоностроительных заводов, металлургических комбинатов, крупнейших банков, предприятий сервиса, туризма, бизнеса.

В ходе заседаний комиссий по распределению студентов каждый выпускник имел возможность рассмотреть предложения от представителей предприятий, организаций, учреждений, получить дополнительную консультацию от руководителей университета, деканов факультетов.

По итогам заседания комиссий было распределено 1167 студентов, или 94,3% от их общего числа.

Как и в прежние годы, наши выпускники найдут применение своим знаниям и навыкам практически во всех отраслях экономики, транспорта, сервиса, бизнеса.

Ростовский государственный университет путей сообщения по востребованности специалистов и средней заработной плате выпускников по-прежнему лидирует в рейтинге учебных заведений Ростовской области. (Данные получены с сайта мониторинга трудоустройства Министерства образования и науки РФ graduate.edu.ru, более подобно см. здесь)