Размер: A A A
Контраст: A A

Большое значение имеет воспитание в молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом.

Большое значение имеет воспитание в молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

22 июня 2016 года в День памяти и скорби, в честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Профком работников РГУПС, совместно с администрацией университета, принял участие в мероприятиях организованных Администрацией Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, в торжественном возложении венков и цветов к памятникам Воинской славы района – к памятнику «Подвигу батареи С.Оганова и С.Вавилова» и к Памятному знаку 56-й Армии, а также торжественно возложил цветы к памятной Стеле сотрудникам и студентам РИИЖТа погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г.