Уже стала доброй традицией для работников, членов профсоюза РГУПС проводить день древонасаждений. Организатором этого мероприятия выступила профсоюзная организация работников РГУПС, совместно с администрацией университета.

Силами членов профсоюзной организации работников РГУПС, проректора по воспитательной работе и социальному развитию Шепиловой Е.Г., председателя профсоюзной организации работников РГУПС Яицкова И.А. в парковой зоне университета и перед 1-ым общежитием появились аллеи в честь знаменательных дат 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 115-летия Роспрофжел и 100-летия Дорпрофжел на СКЖД из остролистных, серебристых кленов и кленов Явор.

Замечательные зеленые насаждения станут украшением в любое время года, это и наше здоровье, и наше хорошее настроение, и сохранение окружающей среды. Ведь все начинается с малого дела – с посадки дерева. Но оно каждого делает сопричастным к будущему, небезразличным, инициативным.