Дорогие коллеги! Уважаемые ветераны! Искренне поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

Завершающийся год останется в памяти многими датами и делами. Уходящий год был объявлен РОСПРФЖЕЛОМ Годом единства, памяти и славы. Мы отметили 75-летие Великой Победы, 115- летие РОСПРОФЖЕЛ и вековой юбилей нашей дорожной профсоюзной организации.
Мы увековечили память тех, кто выстоял в годы войны, внёс вклад в становление и развитие Северо-Кавказской железной дороги, укреплял ряды членов Профсоюза. В ростовском в парке имени Октябрьской революции заложена профсоюзная платановая аллея с памятным камнем.
Дорогие друзья! Уходящий год стал настоящим испытанием для всех нас, в корне изменил жизнь нашего общества, унес тысячи человеческих жизней. Мы в полной мере осознали важность сплоченности и взаимопонимания в общей борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Очень важно то, что, несмотря на трудности, связанные со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, были сохранены принципы социального партнерства, принципы социальной направленности.
В ноябре состоялась отчетно-выборная конференция Дорпрофжел, на которой подведены итоги за пять лет работы профсоюза. Стоит отметить эффективность работы первичных профсоюзных организаций, благодаря которой уровень профсоюзного членства остается самым высоким в РОСПРОФЖЕЛ - 98, 02 процента.
Несмотря на ограничительные меры, нам удалось решить множество насущных задач. Первичные профсоюзные организации провели свои отчетно-выборные конференции в новом для нас формате – видеорежиме и избрали тех, кто в ближайшие пять лет будет представлять интересы, чаяния и надежды членов профсоюзов.
Активное участие наши работники - члены Профсоюза приняли в велопробегах, посвященных знаменательным датам и в традиционных конкурсах «Леди железной дороги», «Мамино сердце». Успешно проведен корпоративный социальный проект для женщин «Профсоюз для женщин» и ряд других мероприятий. Мне хотелось бы поблагодарить всех членов профсоюзов за плодотворную работу, сплоченность и активную жизненную позицию.
Особые слова благодарности хочется сказать героям сегодняшнего дня – медицинским работникам - людям, преданных любимому делу, которые по сей день трудятся в сложных условиях, в очагах коронавирусной инфекции. Спасибо вам за тяжелый труд, за все, что вы делаете для нас.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Уходит в прошлое 2020 год - год трудный, год високосный, год испытаний. Пусть вместе с ним уйдут в прошлое пандемия, карантин, самоизоляция и удаленка! Уверен, наступающий год несет нам свежий ветер перемен к лучшему, возвращение к полноценной жизни с ее радостями, яркими красками и позитивом. Мне хочется пожелать самого главного - крепкого здоровья вам и вашим семьям, родным и близким, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших семьях и домах царят мир, тепло и согласие! Праздничного всем вам настроения, с Новым годом!
Председатель Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге Михаил Пружина