Размер: A A A
Контраст: A A

В Ростовском государственном университете путей сообщения стало доброй традицией отмечать «Широкую Масленицу». На площади перед университетом собрались студенты, лицеисты, профсоюзная организация работников РГУПС, учащиеся техникума РГУПС, школы № 25 Неклиновского района и др., преподаватели, жители Октябрьского района.

Все желающие приняли участие в конкурсе блинов. В состав жюри входили: первый проректор Челохьян Александр Вартанович, заведующий отделом социально–экономической защиты ДОРПРОФЖЕЛ на СКЖД Лукьянов Виталий Сергеевич, помощник депутата Государственной Думы Габович Антон Александрович, заместитель председателя Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского общества Лимаренко Людмила Александровна, региональный координатор Российского движения школьников по Ростовской области Поляничко Наталья Евгеньевна. После дегустации, жюри под председательством первого проректора А.В. Челохьяна выбирало лучший презентационный - сервированный стол в конкурсе блинов и пирогов. Первое место занял Гуманитарный факультет, второе место Электромеханический факультет и третье место Энергетический факультет. Также первичной профсоюзной организации вручили диплом за 1 место в номинации «Самый хлебосольный стол в празднике «Широкая Масленица». Все участники мероприятия остались довольны, так как такого изобилия вкусных блинов редко где встретишь.

В этот день, все желающие приняли участие в конкурсах, сплясали и спели песни. Здесь же, на улице, были накрыты столы, и всех желающих угощали блинами со сметаной, вареньем и горячим чаем.

В народе говорят, что те люди, которые веселятся на Масленицу, год проживут безбедно и счастливо.

Праздничная программа заканчивалась добрыми словами в след ушедшей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай! Делу время – потехе час. Еще раз с праздником вас. Будьте друг к другу добры и участны, тогда никогда не покинет вас счастье!». Но на этом праздник не завершился – гуляния продолжились под веселые песни, музыку, общение и поедание «вкусностей», которые перед Великим Постом нужно наесться вдоволь.

Профсоюзная организация работников РГУПС