Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров и председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров направили поздравление с 1 сентября.

С Днем знаний !

От имени правления ОАО «РЖД» и президиума Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей сердечно поздравляем учащихся, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав, учителей и воспитателей образовательных учреждений железнодорожного транспорта и ОАО «РЖД» с Днём знаний и началом нового учебного года!
Одна из ярких черт отечественного железнодорожного образования – это нацеленность на будущее, на постоянное развитие и прогресс. Сегодня наша жизнь стремительно меняется, современные технологии буквально захватывают мир. Поэтому всем нам – и опытным специалистам, и будущим железнодорожникам – так важно говорить друг с другом на одном языке, вместе быть готовыми к вызовам завтрашнего дня. Это непростая задача, но работники образовательных учреждений с честью решают её, одновременно открывая своим воспитанникам новые горизонты и передавая традиции наших предшественников, при этом получая в ответ от молодёжи новые идеи, оригинальные задумки и проекты
Профессия железнодорожника с каждым годом становится всё сложнее и одновременно интереснее, и мы рады, что те, кто сегодня приступает к учёбе, сделали свой выбор в её пользу. Через несколько лет вам предстоит принять участие в реализации масштабных проектов и решать сложнейшие задачи, стоящие перед компанией. Ваши знания и таланты, свежий взгляд, погружённость во всеобъемлющую цифровую среду – это то, что будет двигать российские железные дороги вперёд!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья, избранная профессия приносит истинное счастье и становится судьбой, когда она несёт пользу людям и благо Отечеству. Это в полной мере относится и к тем, кто трудится на железных дорогах и кто работает в транспортном образовании. Пусть ваш новый учебный год будет насыщен интересной и плодотворной деятельностью и принесёт радость новых открытий. Желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!


Генеральный директор –
председатель правления ОАО «РЖД»
О.В. Белозёров
Председатель Роспрофжела
Н.А. Никифоров