8 июня коллектив Дворца культуры стал участником экскурсионной программы, организованной Профсоюзным комитетом работников РГУПС ко Дню России, в рамках года «Первичной профсоюзной организации» и мотивации профсоюзного членства.

8 июня коллектив Дворца культуры стал участником экскурсионной программы, организованной Профсоюзным комитетом работников РГУПС ко Дню России, в рамках года «Первичной профсоюзной организации» и мотивации профсоюзного членства.Интересная, познавательная, насыщенная экскурсионная программа позволила нам почувствовать себя в роли участников, а не организаторов культурного события, как это обычно бывает.

Полный впечатлений день начался с посещения Музейного комплекса «Почтовая станция XIX века» Аксайского военно-исторического музея, в котором ознакомились с постоянными выставками «Почта в Аксае (конец XVIII - начало XX веков», «Казачий дом» и новой экспозицией «Звуки времени».

Домик почтового смотрителя, каретный сарай, коллекция гужевого транспорта и предметов казачьего быта стали поводом узнать множество интересных деталей из жизни казачества. Экскурсионная программа продолжилась в Новочеркасске, где мы посетили Вознесенский собор и Атаманский дворец, и в станице Старочеркасской, где мы совершили пешую прогулку с посещением Воскресенского войскового собора, Дома Кондратия Булавина, Атаманского Ефремовского подворья. Программа была вдвойне увлекательной благодаря тому, что музейно-экскурсионная программа продолжилась отдыхом на живописном берегу Тихого Дона. Природный ландшафт родного края как нельзя лучше повлиял на умиротворяющую атмосферу и отличное настроение нашей творческой компании единомышленников.

Мы искренне признательны руководству профкома РГУПС в лице Ивана Анатольевича Яицкова за возможность прикоснуться к культуре Донского края и отличную организацию поездки, ведь положительные эмоции помогают восстановить силы и трудиться для процветания нашего университета с еще большим энтузиазмом!

Коллектив ДК РГУПС