В техникуме РГУПС прошла информационно-агитационная акция «Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор»

Юноши выпускных курсов техникума встретились с офицером по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту капитан-лейтенантом В.А. Островским. В ходе агитационной акции студенты техникума были проинформированы об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах прохождения военной службы по контракту в соединениях и воинских частях вооруженных сил Российской Федерации, познакомились с порядком отбора на военную службу по контракту.

Военно-патриотическое воспитание студентов техникума является неотъемлемой частью подготовки юношей к военной службе и воспитанию гражданственности и патриотизма. Работа по воспитанию патриотов это не только учебный процесс, но и реализация государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации.