В РГУПС состоялась отчетная профсоюзная конференция

06 февраля 2020 года состоялась отчетная профсоюзная конференция Общественной организации - первичной профсоюзной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей работников Ростовского государственного университета путей сообщения за 2019 год.

Отчёт работы профсоюзной организации работников РГУПС за период с января 2019 года по январь 2020 года представил председатель профсоюзной организации работников РГУПС И.А. Яицков. Профсоюзная организация вела активную работу: многочисленные профсоюзные акции по охране труда работников, организации отдыха, материальной помощи нуждающимся, чествованию ветеранов и юбиляров и многие другие направления деятельности профсоюзной организации. Он подробно рассказал об основных направлениях работы, наметил перспективы реализации дальнейших планов.

Председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. доложил об итогах исполнения коллективного договора за 2019 год. Он отметил, что все пункты коллективного договора на 2018-2021 гг. выполняются в полном объеме, а последовательная реализация его основных положений способствует стабильной работе коллектива, повышению социальной защищенности.

В своем выступлении ректор Верескун В.Д. дал высокую оценку работе профсоюзной организации работников РГУПС. Проводимые мероприятия профсоюзной организацией поддерживаются администрацией университета по выполнению положений коллективного договора.

Совместно с ОАО «Российские железные дороги», оборудована «Брендовая зона». В.Д. Верескун подчеркнул, что созданы и модернизированы существующие лаборатории.

Делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзной организации работников РГУПС в 2019 году удовлетворительной, дали высокую оценку итогов выполнения коллективного договора и акцентировали внимание на сохранении социальной направленности стратегии развития университета.

Профсоюзная организация работников РГУПС.