Студенты и преподаватели кафедры Физического воспитания и спорта РГУПС приняли участие в Международных играх 2016 «Спорт поколений» работников холдинга ОАО «РЖД», посвященные 80-летию РФСО «Локомотив».

С 29 сентября по 2 октября в г. Сочи состоялись Международные игры 2016 «Спорт поколений» работников холдинга ОАО «РЖД», посвященные 80-летию РФСО «Локомотив». В соревнованиях приняли участие 25 команд российских и зарубежных железных дорог, команды из Белоруссии, Латвии, Казахстана, Международная команда представителей Грузии, Киргизии, России, всего более 300 участников. В составе сборной команды Северо-Кавказской железной дороги выступали преподаватели кафедры Физического воспитания и Спорта Юлия Морозова и Алина Грицина, студенты Екатерина Алексеенко (ф-т ИТУ) и Андрей Юраш (Строительный ф-т). В результате упорной борьбы наши спортсмены завоевали четыре высшие награды соревнований. Они стали сильнейшими в соревнованиях по спортивной аэробике и стрелковому многоборью. Во второй день соревнований команда одержала победу в командном многоборье, состоящем из 13 видов программы. В финале нашим ребятам не было равных в заключительной комбинированной командной эстафете, где они показали лучшее время, пройдя всю дистанцию без штрафных очков. По итогам двух дней программы, команда СКЖД завоевала 3 общекомандное место, уступив лишь сборным командам Забайкальской и Московской ЖД. Ребята были награждены Кубками и медалями соревнований, почетными знаками отличия, которые лично вручали председатель РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифоров и председатель ДОРПРОФЖЕЛ СКЖД М.В. Пружина. Хочется поблагодарить РОСПРОФЖЕЛ, Ассоциацию «Город детства» и РФСО «Локомотив» за прекрасную подготовку и организацию соревнований.

Ю.Ю. Морозова, старший преподаватель кафедры Физвоспитания и спорта.