Председатель профсоюзной организации работников РГУПС И.А. Яицков принял участие в заседании Совета председателей профсоюзных организаций работников железнодорожных вузов при Центральном комитете РОСПРОФЖЕЛ

Заседание Совета председателей прошло в режиме видео конференции, были подключены все университеты путей сообщения и российский университет транспорта. Открыли заседание Совета председателей представители Центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

В ходе работы заседания председатели профсоюзных организаций работников университетов путей сообщения обсудили актуальные вопросы выполнения в первом полугодии 2020 года Отраслевого соглашения по учреждениям образования, подведомственным Федеральному агентству железнодорожного транспорта, на 2020 – 2022 годы, индексации заработной платы, мотивации профсоюзного членства в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта и их филиалов, о мониторинге системы оплаты труда работников железнодорожных вузов, об особенностях работы вузов в условиях пандемии, об увеличении фактической нагрузки педагогических работников. Совет отметил, что во всех университетских комплексах основные социальные гарантии и льготы членов профсоюза в целом выполняются.

Совет подвел итоги выполнения решений Совета председателей организаций Профсоюза работников железнодорожных вузов при ЦК РОСПРОФЖЕЛ от 11-12 сентября 2019 года и принял решения по итогам работы Совета в 2020 г., в котором отражены практические меры, направленные на решение поставленных вопросов.

Профсоюзная организация работников РГУПС