Победа РГУПС во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства ОАО «РЖД» «Профессиональное призвание» в 2021 г.

13 октября 2021 г. были объявлены результаты Всероссийского конкурса профессионального мастерства ОАО «РЖД» «Профессиональное призвание».

На пьедестале победителей – 5 преподавателей университетского комплекса РГУПС:

1) В номинации «Лучший педагогический работник высшего образования»:

- 2 место: Андреева Ольга Владимировна, канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и финансы»;

- 2 место: Мазикова Наталья Юрьевна, канд. филиол. наук, доцент кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика».

2) В номинации «Лучший педагогический работник среднего профессионального образования»:

1 место: Клышнюк Николай Александрович, Лискинский техникум железнодорожного транспорта имени И.В. Ковалева (ЛТЖТ - филиал РГУПС);

2 место: Байбакова Элла Абдулгамидовна, Волгоградский техникум железнодорожного транспорта (ВТЖТ - филиал РГУПС)

4 место: Голубева Елена Алексеевна, Елецкий техникум железнодорожного транспорта (ЕТЖТ- филиал РГУПС).

Остальные участники команды РГУПС были удостоены почетных грамот в различных номинациях, отражающих приоритетные качества и умения лучших преподавателей.

Конкурс проводится ежегодно в рамках Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 г., согласованной Министром транспорта Российской Федерации 22.01.2020 г. и утвержденной генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» 22.01.2020 г. и является одним из самых ярких событий в сфере железнодорожного образования.

Цель конкурса – выявление талантливых педагогических работников, обобщение и распространение передового опыта.

Задачи конкурса:

- демонстрация передовых технологий, применяемых в образовательной деятельности;

- развитие профессиональных компетенций участников;

- распространение и популяризация эффективных педагогических форм, методов, приемов, технологий в образовательном процессе;

- повышение заинтересованности участников в профессиональном развитии;

- популяризация железнодорожного образования;

- создание профессионального сообщества педагогических работников в сфере железнодорожного транспорта.

Поздравляем победителей!