22 июля в РГУПС в рамках проекта «Открытая среда с деканом» в прямом эфире прошла встреча с деканом факультета «Экономика, управление и право», кандидатом юридических наук, профессором А.В. Фёдоровым.

Александр Витальевич Фёдоров в своем интервью рассказал об истории создания и становления факультета «Экономика, управление и право», который старожилы университета и многие выпускники помнят как Международный институт предпринимательства и права (МИПП), а также поделился планами по дальнейшему развитию факультета.

Декан подробно остановился на специальностях и направлениях подготовки, которые реализует в настоящее время факультет, рассказал об условиях поступления и особенностях обучения на факультете. Абитуриенты смогли узнать о том, как учатся студенты факультета, чем занимаются в свободное от учебы время, о волонтерской и добровольческой деятельности студентов.

Большое внимание декан уделил вопросам, связанным с востребованностью выпускников факультета на рынке труда, рассказал о том, где студенты проходят практику и куда могут трудоустроиться выпускники после окончания обучения.

Участники прямого эфира задали интересующие их вопросы, приняли участие в конкурсе на «Лучший вопрос», победитель получил книгу «Люди и время. РИИПС-РИИЖТ-РГУПС 90-лет служения во благо России» с дарственными подписями: ректора РГУПС, д.т.н., профессора В.Д. Верескуна и президента РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова, а также подарок от декана факультета «Экономика, управление и право».

Трансляция беседы с деканом факультета «Экономика, управление и право» прошла и размещена на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Пресс-служба