В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией конференция прошла в видео-аудио формате.

Отчёт о работе профсоюзной организации работников РГУПС представил председатель профсоюзной организации работников РГУПС И.А. Яицков. За отчетный период, несмотря на трудности, связанные со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, были сохранены принципы социального партнерства, принципы социальной направленности. Профсоюзная организация проводила активную работу: по защите социально-трудовых и экономических прав и интересов членов профсоюза, многочисленные проверки по контролю за условиями и охраной труда, организации отдыха, материальной помощи нуждающимся, чествованию ветеранов и юбиляров и многие другие направления деятельности профсоюзной организации, а также о выполнении решений XXXII съезда РОСПРОФЖЕЛ.

Были заслушаны доклады контрольно-ревизионной комиссии о результатах проверок финансовой деятельности профсоюзной организации работников РГУПС и мандатной комиссии о подтверждении полномочий делегатов конференции.

Состоялись обсуждения о результатах работы профсоюзного комитета за указанный период. Работники университета высказывались в прениях.

В своем выступлении ректор, доктора технических наук, профессор Верескун Владимир Дмитриевич дал высокую оценку работе профсоюзной организации работников РГУПС и поблагодарил за работу. Отметил в своей речи, что, несмотря на трудности с задачами, которые были возложены по выполнению коллективного договора администрация совместно с профсоюзной организацией справились.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников РГУПС Карпачевский В.В. представил доклад по смете профбюджета на 2021 год и исполнения сметы профбюджета за 2020 год.

Делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзной организации работников РГУПС за отчетный период удовлетворительной, дали высокую оценку итогов выполнения коллективного договора и акцентировали внимание на сохранении социальной направленности стратегии развития университета. Работу профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации работников РГУПС по выполнению плана профсоюзной организации работников РГУПС по реализации основных направлений деятельности согласно Постановлению XXXII Съезда РОСПРОФЖЕЛ на 2016-2020 годы признали удовлетворительной.

По поручению президиума ДОРПРОФЖЕЛ на Северо-Кавказской железной дороге председатель профсоюзной организации работников РГУПС вручил почетную грамоту ДОРПРОФЖЕЛ на СКЖД проректору по внешним связям и производственной практике Каплюку М.А. и благодарность председателя ДОРПРОФЖЕЛ на СКЖД заведующему кафедрой «Путь и путевое хозяйство» Карпачевскому Г.В.

В заключении председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А поблагодарил руководство университета в лице ректора университета, доктора технических наук, профессора Верескуна Владимира Дмитриевича за поддержку профсоюзной организации и выполнение всех пунктов коллективного договора, который признан одним из лучших среди вузов, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта.

Отчетная профсоюзная конференция 2021

Профсоюзная организация работников РГУПС.