15 июля в РГУПС в рамках проекта «Открытая среда с деканом» в прямом эфире прошла встреча с деканом Строительного факультета к.т.н., доцентом В.Н. Малоземовым

Владимир Николаевич Малоземов в своем интервью поделился историей старейшего факультета вуза.

Уделил внимание направлениям подготовки, специальностям факультета, вопросам о приема документов для поступления на факультет и целевом наборе.

Рассказал о востребованности выпускников факультета. Ежегодно факультет практически 100% распределяет молодых специалистов. География работы выпускников все железнодорожные магистрали России и другие отрасли экономики страны.

Абитуриенты имели возможность, посмотрев видеоролик о факультете познакомиться с материально-технической и лабораторной базой, из уст декана услышать о научной и конструкторской деятельности студентов.

Владимир Николаевич вспомнил о знаменитых профессорах и педагогах факультета. Поделился своими воспоминаниями о династии своей семьи Малоземовых, вся трудовая деятельность которых связана с железнодорожной отраслью и педагогической деятельностью, также рассказал о своей студенческой жизни и работе деканом.

С особой гордостью прозвучал рассказ декана о работе студенческих строительных отрядов факультета, которые работали на строительстве олимпийских объектов в г. Сочи и сегодня продолжают славные традиции риижтовского строительного движения.

Также отметил активное участие своих студентов в спортивной и творческой жизни вуза.

Участники прямого эфира задали интересующие их вопросы, приняли участие в конкурсе на «Лучший вопрос», победитель получил книгу «Люди и время. РИИПС-РИИЖТ-РГУПС 90-лет служения во благо России» с дарственными подписями: ректора РГУПС, д.т.н., профессора В.Д. Верескуна и президента РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова и подарки от декана Строительного факультета.

Трансляция беседы с деканом Строительного факультета прошла и размещена на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Встретится с деканами факультетов университета и задать свои вопросы могут абитуриенты и родители, студенты и выпускники каждую среду в 18-00 на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Пресс-служба