Сведения о средствах обучения и воспитания

Филиал РГУПС в г. Туапсе располагает материальными средствами (приборы, оборудование, инструменты, учебно-наглядные пособия, компьютеры, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства и т.д.), необходимыми для качественной организации и осуществления образовательной деятельности по реализации основных и дополнительных образовательных программ в соответствии с приложениями к лицензии.

Технические средства обучения размещены в учебных аудиториях, кабинетах, лабораториях, мастерских, на полигонах и других объектах учебно-лабораторной базы филиала, предусмотренных ФГОС по реализуемым образовательным программам.
Наличие развитых информационно-телекоммуникационные сетей, печатных и электронных образовательных и информационных ресурсов, лицензированного программного обеспечения позволяет широко использовать в образовательном процессе элементы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии.

Мероприятия, предусмотренные рабочими программами воспитания и календарными планами воспитательной работы, проводятся с использованием аппаратно-программных и аудиовизуальных средств, позволяющих сформировать социокультурную среду, направленную на удовлетворение потребностей и интересов личности обучающихся в соответствии с общечеловеческими и национальными ценностями.

Для проведения культурно–массовых мероприятий в филиале имеется актовый зал, оснащенный необходимым проекционным, звукоусиливающим и осветительным оборудованием.

Мероприятия спортивно-массового характера проводятся в спортивном зале, на открытом стадионе широкого профиля с элементами полосы препятствий и на спортивной площадке.

Созданное в филиале социокультурное и информационное пространство позволяет обучающимся ощущать себя полноправными участниками учебно-воспитательного процесса.