Размер: A A A
Контраст: A A

В Ростовском образовательно-производственном кластере железнодорожного транспорта пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

На базе Ростовского образовательно-производственного кластера железнодорожного транспорта пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Приглашаем абитуриентов и их родителей принять участие в разнообразных мероприятиях: мастер-классах, экскурсиях и родительском собрании.

Перед выпускниками школ выступят представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовского государственного университета путей сообщения, руководители Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Выпускников школ и их родителей познакомят с целями и задачами Федерального проекта «Профессионалитет», позволяющим выпускникам колледжей и техникумов стать квалифицированными специалистами на ведущих предприятиях региона, раскроют перспективы обучения в техникуме Ростовского государственного университета путей сообщения по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Электроснабжение. Ребятам и их родителям презентуют Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, расскажут об основном партнере проекта – компании «Российские железные дороги», о перспективах профессионального роста выпускников техникума, представят карьерные карты железнодорожников.

Ростовский образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта ждет школьников в их родителей на мероприятиях Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет»:

20 октября. Экскурсии на предприятия (встречи с представителями предприятий на площадке образовательно-производственного кластера, мастер-классы) (по предварительной записи). Компетенция «Управление движением поездов». Место проведения: диспетчерский центр управления перевозками (г. Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная площадь, ½). Начало экскурсий в 10.00.

21 октября. Всероссийский классный час с участием амбассадоров Профессионалитета. Встреча со школьниками Краснодарского края. Проводится в онлайн формате. Начало в 11.00.

21 октября. Экскурсия в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (профессиональные пробы для школьников). Компетенция «Управление локомотивом», «Обслуживание железнодорожного пути», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Электроснабжение» (по предварительной записи). Место проведения: ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения (г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, д. 2). Начало в 13.00.

21 октября. Родительское собрание (в режиме видеоконференцсвязи). Ссылка для просмотра: https://www.youtube.com/@user-mm5fv3wb4e/streams. Начало в 10.00