Студенты Энергетического факультета победители Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении»

С 12 декабря по 15 декабря 2023 года на базе Казанского государственного энергетического университета был проведен заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении», формат проведения олимпиады ­– дистанционный.

Студенты Энергетического факультета ФГБОУ ВО РГУПС приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования «Передовые технологии в энергосбережении» и заняли 3-е общекомандное место.

В теоретическом конкурсе, проводившемся в рамках заключительного (всероссийского) этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования «Передовые технологии в энергосбережении» студенты Энергетического факультета ФГБОУ ВО РГУПС заняли 2-е место, в практическом конкурсе наши студенты заняли 3-е место. В индивидуальном зачете 3-е место занял Хатипов Даниэль группа ЭМБ-3-216.

В состав команды Энергетического факультета вошли:

– Сироткин Сергей, Уманский Максим – группа ЭПБ-4-209, направление подготовки «13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника»;

– Хатипов Даниэль группа ЭМБ-3-216, Нерсесян Леонид ЭМБ-4-214, направление подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

В индивидуальном зачете 3-е место занял Хатипов Даниэль группа ЭМБ-3-216.

Благодарственными письмами за достойную подготовку обучающихся и неоценимый вклад в развитие системы поддержки талантливой молодежи Российской Федерации были удостоены: декан энергетического факультета, доктор технических наук, профессор Финоченко Виктор Анатольевич, заведующий кафедрой «Теплоэнергетика на железнодорожном транспорте», кандидат технических наук, доцент Муравьев Анатолий Викторович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Теплоэнергетика на железнодорожном транспорте» Эстрин Игорь Арнольдович.