Размер: A A A
Контраст: A A

Школьники города Батайска приняли участие во Всероссийском классном часе Федерального проекта Профессионалитет

21 октября в Единый день открытых дверей Федерального проекта Профессионалитет студенты техникума Ростовского государственного университета путей сообщения – амбассадоры Профессионалитета провели Всероссийский классный, в котором приняли участи 75 учащихся 8-х и 9-х классов школы № 15 города Батайска Ростовской области.

К школьникам и педагогам со вступительным словом обратился директор техникума Ростовского государственного университета путей сообщения Мазуренко А.В., который познакомил их с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования в Российской Федерации, рассказал о востребованности рабочих профессий и специальностей на рынке труда, о перспективах и преимуществах при обучении по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет», а также поделился личным опытом, продемонстрировав достижения и результаты обучения по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет» на примере техникума РГУПС.

Амбассадоры Профессионалитета, студенты 3 курса техникума Ростовского государственного университет путей сообщения Яковлев Руслан и Ковалев Денис презентовали Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о том, чем занимается команда студентов техникума «Амбассадоры Профессионалитета», представили основного партнера проекта – компанию «Российские железные дороги» и карьерные карты железнодорожников, отражающие профессиональный рост выпускника техникума, провели интерактивный квиз по федеральному проекту Профессионалитет.

В ходе встречи Амбассадоры Профессионалитета презентовали профориентационный ролик ОАО «Российские железные дороги» «Движение разрешаю!» и ответили на многочисленные вопросы школьников.

#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#ВКЧ2023