Поздравление ректора РГУПС д.т.н., профессора Владимира Дмитриевича Верескуна с Днем российской науки

Уважаемые коллеги ученые, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем науки!

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития страны, прогресса, важной составляющей процветания государства.

РГУПС гордится своими учёными, которые вносят значимый вклад в развитие транспортной отрасли страны. Не меньшую гордость вызывает и наша молодёжь, подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Тесная связь поколений, взаимодействие фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи составляют основу научной традиции нашего вуза.

Быть ученым означает быть не просто специалистом: это значит найти себя в любимом деле, найти свое истинное призвание! Я сердечно желаю всем, кто посвятил себя науке, творческого вдохновения, энтузиазма, оптимизма и больших успехов! Желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

Дальнейшая перспектива в области научно-исследовательской деятельности вуза во многом будет зависеть от участия в ней нашей молодежи: аспирантов, магистрантов и студентов.

В День российской науки хочу выразить благодарность каждому, кто, не жалея сил, вкладывает свои знания и умения в исследования, направленные на совершение новых открытий, способных изменить мир к лучшему и прославить наш вуз!

Желаю всем покорителям научных вершин постоянно пребывать в творческом поиске и вдохновении. Крепкого всем здоровья и новых ярких открытий! Пусть имена ваши с благодарностью и уважением произносят будущие поколения!

Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д Верескун