Для поддержки людей, которые проводят время дома на карантине или самоизолируются, онлайн-кинотеатры и образовательные платформы дарят бесплатные подписки. Длительность — от нескольких недель до полугода

ТНТ Premier на время убирает платную подписку, чтобы людям было веселее проводить время дома. Весь контент PREMIER доступен абсолютно бесплатно всей русскоязычной аудитории. Чтобы получить бесплатный доступ, надо зарегистрироваться в сервисе и обновить приложение до последней версии.

Онлайн-кинотеатр Okko с 16 марта дарит пакет подписок «Оптимум» на 14 дней бесплатно. Его можно получить, воспользовавшись чат-ботом Okkobro в Telegram или написав слово «okkobro» в личные сообщения официальной группы Okko VK. Сервис просит зрителей рассказать об отменившихся планах и приложить фото, подтверждающее факт нахождения дома. По подписке доступны 25 тысяч единиц контента. Пользователи смогут увидеть фильм «Паразиты», ставший лауреатом премии «Оскар» в этом году, четвёртый сезон сериала «Мистер Робот», лекции TED и концерты.

Онлайн-кинотеатр ivi делает особое предложение пользователям, находящимся на карантине: один месяц доступа к подписке ivi за 1 рубль. Активировать подписку можно в период с 16 марта до 15 апреля.

Радио Arzamas дарит до 15 апреля бесплатную подписку на новые курсы: об «Улиссе» и Антихристе, «Детскую комнату» со сказками и легендами древних городов и вообще все-все-все курсы, подкасты и аудиоматериалы, когда-либо записанные Arzamas.

Промокод КАРАНТИН будет действовать до 15 апреля, а ввести его можно на странице https://arzamas.academy/promo в браузере на мобильном устройстве.

Крупнейшая в мире платформа онлайн-образования COURSERA предоставила вузам стран, пострадавших от коронавируса нового типа, бесплатный доступ к курсам.

Он будет открыт до 31 июля 2020 года. Студенты, которые начали изучать курсы до 31 июля, будут иметь доступ до 30 сентября 2020 года.

Университет интернет-профессий «Нетология» открыл бесплатный доступ ко всем лекциям. По промокоду STAYHOME можно смотреть лекции по маркетингу, бизнесу, дизайну и программированию.

Активируйте до 31 марта:

1. Перейдите по ссылке, войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь

2. Выберите любой курс, нажмите кнопку «Купить» и введите в поле для промокода STAYHOME . Надпись на кнопке должна поменяться на «Начать обучение».

3. Нажмите эту на кнопку и все курсы библиотеки станут доступны для просмотра.

Фоксфорд— онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Фоксфорд даёт бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

Образовательный сайт twinkl в период коронавируса дарит бесплатный доступ к материалам на месяц. Чтобы зарегистрировать промокод, нужно зайти на www.twinkl.co.uk/offer и ввести RUSTWINKLHELPS.

Онлайн-курсы GeekBrains можно будет пройти бесплатно в период карантина. Каждый пользователь может выбрать три курса по направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг.

Чтобы активировать доступ, необходимо заполнить анкету на странице, указать выбранные курсы и оставить адрес почты, на которую зарегистрирован аккаунт.