Проезд от вокзала / аэропорта Ростова-на-Дону до ФГБОУ ВО РГУПС

1. От железнодорожного вокзала (ул. Сиверса, 1) до Университета можно добраться на автобусе/маршрутном такси № 21 (или на такси), необходимо выйти на остановке «Площадь Народного Ополчения».

2. От аэропорта «Платов» на такси до университета или междугородним автобусом №285 до главного автовокзала затем автобусом № 21 или маршрутным такси № 21, № 90, № 99, № 78 до остановки РГУПС (РИИЖТ).

Когда иностранный студент прибывает в Университет, он должен сразу же встать на учет в миграционной службе. Для этого необходимо в день прибытия или на следующий день после прибытия прийти в отдел международной деятельности университета (2-й этаж, каб. Д 206) с паспортом и миграционной картой для подготовки и последующей сдачи документов в миграционную службу для постановки на миграционный учет. Студент получает отрывной талон о постановке на миграционный учет. Чтобы проживать в общежитии, иностранный студент должен написать заявление с просьбой размещения в общежитии по установленным причинам.