Встреча с ветеранами

29 апреля В РГУПС состоялась традиционная встреча ректора В.Д. Верескуна студентов и лицеистов с ветеранами Великой Отечественной войны- ветеранами вуза. Студенты развернули Полотно Победы, где сотрудники и студенты оставляли записи о своих родных и близких участниках далеких событий Великой Отечественной войны. Георгиевская ленточка засияла на груди всех участников мероприятия. Ребята бережно и с глубоким уважением встречали ветеранов, их в университете осталось всего 11 человек.

Для самых дорогих и уважаемых гостей, было подготовлена целая программа. Мимо них, чеканя шаг с флагом Победы прошли, отдавая военные почести, студенты военной кафедры. От имени ветеранов и от себя лично студенты возложили цветы к Памятному знаку воинам Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения. Лицеисты РГУПС подарили ветеранам свои письма. Фотография на память студентов с ветеранами. В теплой проникновенной обстановке ветераны на чаепитии общались со студентами. Они убеленные сединой, рассказывали молодежи памятные истории своей юности. Со словами благодарности к великому подвигу фронтовиков и тружеников тыла выступил ректор РГУПС В.Д. Верескун. Приветствовали ветеранов: проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, председатель профсоюзного комитета работников И.А. Яицков, председатель профсоюзной организации студентов Ю.Ю. Романенко, председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда В.Ф. Криворудченко. И, конечно, звучали дорогие каждому сердцу военные песни, такие родные в исполнении Народного эстрадно-вокального ансамбля «Успех» Дворца культуры РГУПС (руководитель коллектива – Ася Компаниец) и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Каринэ Айдинян.

С праздником Великой Победы, наши дорогие ветераны! Желаем Вам здоровья, тепла ваших родных и близких, мирного неба над головой!