В столице XXII зимних олимпийских игр собрались около 400 спортсменов-железнодорожников, составивших 26 команд. За право стать победителями и призёрами юбилейных игр боролись 17 команд от железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», ГУП «Московский метрополитен», команды аппарата ОАО «РЖД», железнодорожных предприятий Москвы (МОСЖЕЛТРАНС).

В X Международных играх «Спорт поколений» также приняли участие сборные железнодорожников Белоруссии, Казахстана и Латвии, сборная Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников, в состав которой вошли представители Грузинской и Северо-Кавказской дорог, и две команды, сформированные из участников первого Фестиваля молодёжи Роспрофжел.

Сборная команда СКЖД, в состав которой вошли старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта РГУПС Грицина Алина Павловна и два студента РГУПС Алексеенко Екатерина и Переварюха Артем, заняла 3 место в общекомандном зачете.

Наши ребята на сто процентов сплотились во время спортивных сборов, которые прошли за несколько дней до финальных игр. Сборы состоялись на территории детского оздоровительного лагеря «Экспресс» (посёлок Солоники).

Во время сборов тренировались трижды в день, а также играли в футбол, волейбол и баскетбол. По мнению участников команды, успеху способствовал и их общий настрой – во что бы то ни стало добиться хорошего результата!

Соревнования проходили в три этапа в течении трех дней. В первый день соревнований наша студентка Алексеенко Екатерина заняла первое место в прыжках в длину с места и третье место в беге на сто метров. А Артем Переварюха занял третье место в беге на 100 метров.

Отлично наши ребята выступили во второй день состязаний, заняв первые места во время преодоления полосы препятствий, а также в силовом многоборье и экстрим-туризме.

Финал «Спорта поколений» прошёл на стадионе трамплинного комплекса «Русские горки» (Сочи) и посвящался 15-летию ОАО «Российские железные дороги». Финал представлял собой командную эстафету, где наша команда заняла третье место.