Председатель РОСПРОФЖЕЛ дал высокую оценку организации профсоюзной работы в РГУПСе

Председатель РОСПРОФЖЕЛ дал высокую оценку организации профсоюзной работы в РГУПСе

Николай Никифоров в рамках рабочей поездки на Северо-Кавказскую железную дорогу посетил Ростовский госуниверситет путей сообщения и провел ряд встреч с профсоюзным активом сотрудников и студентов вуза.
полный текст...

В РГУПСе председатель профсоюза имел возможность посмотреть, как обустроена социально-бытовая сфера для профессорско-преподавательского и студенческого составов вуза. Также он провел ряд встреч с работниками и активом профкома сотрудников и студентов. Обсуждались актуальные социально-экономические вопросы, характерные для отраслевых вузов. Николай Никифоров рассказал, что делается РОСПРОФЖЕЛ для реализации так называемых майских указов Президента РФ Владимира Путина в плане развития высшего образования.

Характеризуя подходы, принятые в РГУПСе, Николай Никифоров отметил, что в вузе придают большое значение развитию социальных программ для студентов-железнодорожников и преподавателей. «Помимо развития современных аудиторий и почти космических технологий, в университете на самом высоком уровне поддерживается социально-бытовая база. В вузе имеется спортивно-оздоровительный комплекс, включающий все, что необходимо для поддержания здорового образа жизни всеми учащимися, прекрасные комфортабельные общежития, столовые, библиотеки. Это говорит о плодотворном взаимодействии профкомов сотрудников и студентов с администрацией вуза и их совместной слаженной работе».

«Особо хочется отметить достижения профкома студентов в патриотическом воспитании молодежи. Я увидел несколько живых, искренних проектов, которые не оставляют равнодушными некого и в которые вовлечены сотни студентов РГУПСа по велению сердца. В том числе это проекты, посвящённые 70-летию Великой Победы», - отметил Николай Никифоров.

После запланированных встреч в профкоме студентов у Николая Никифорова состоялся неофициальный разговор за чашкой чая. Ребята рассказали о том, как строят работу по вовлечению студентов в профсоюзное движение и получили советы председателя профсоюза, как сделать этот процесс еще более эффективным.