В период с 24 по 26 июня 2019 года в п.Эсто-Садок прошел второй этап школы молодого профсоюзного лидера на Северо-Кавказской железной дороге.

Трехдневная программа семинара была насыщенной и разнообразной.
Организаторы создали уникальную площадку для обучения и обмена опытом среди участников ШМПЛ. Программа была построена так, чтобы максимально сплотить всех участников. Интересным новшеством в организации стало использование современных технологий. Все обучающие мероприятия проводились по безбумажной технологии. Многие из участников отметили удобство использования мобильного приложения. Через это приложение можно было задать вопрос спикеру или организатору, прислать необходимые материалы и отдать голос за участника на «Управленческих поединках».

В первый день участников ждали мероприятия на командообразование и командную активность. С участниками семинара встретились заместитель председателя Дорпрофжел на СКжд и начальник сектора реализации молодежной политики ДЦОМП в формате дискуссий. Состоялся откровенный доверительный разговор. От молодежи поступали вопросы как производственного так и социального характера.
Второй день участники принимали участие в различных тренингах. А в завершении дня прошли «Управленческие поединки».

На третий день состоялась защита молодежных проектов ШМПЛ. Среди лидеров в этом году отмечены две работы от представителей Первичной профсоюзной организации работников РГУПС и ФГБОУ ВО РГУПС.

Победителем, занявшее 1 место в номинации «Профсоюзная инновация» стал проект «Первый скорый» от главного бухгалтера первичной профсоюзной организации Гуловой Екатерины Андреевны.

Победителем в номинации «Охрана труда» и занявший 3 место стал проект «Конкурс «Лучшее структурное подразделение производственной сферы»», подготовленный специалистом по охране труда Семиглазовой Екатериной Андреевной.

Стоит отметить творческий подход участников в создании своих работ: социальная ориентированность, высокая степень практической реализации, а также возможность дальнейшего использования в практической деятельности с целью повышения эффективности работы Профсоюза.
Участники получили грамоты и ценные призы. Награждение проводил заместитель председателя Дорпрофжела на СКжд -Королева Маргарита Алексеевна.

Поздравляем победителей ШМПЛ !!!