21 декабря 2016 года состоялось итоговое заседание профсоюзного комитета работников РГУПС. Председатель профсоюзного комитета РГУПС Яицков И.А. и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. поздравили с вступлением в ряды РОСПРОФЖЕЛ

Председатель профсоюзного комитета РГУПС Яицков И.А. и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. поздравили с вступлением в ряды РОСПРОФЖЕЛ

Бондаренко В.Г. – представительство РГУПС в г. Краснодаре

Волосатову И.Л. – представительство РГУПС в г. Краснодаре

Боброву Д.А. – каф. МК ИПЛ

Бойчевскую Ю.А. - КДП

Воропаева В.М. - ДС

Калининка М.Г. – каф. МКиПЛ

Кара З.Н. – ТТЖТ ф-л РГУПС

Кирищееву В.И. – каф. ЭУА

Ларионова О.А. - ДС

Лесневскую Т.И. каф. МКиПЛ

Мартиросян А.А. – ДК

Месечан Г.Л. – ДК

Репешко К.А. – ректорат

Рожко О.А. - НТБ

Членам профсоюзного комитета за активное участие в профсоюзной жизни были вручены билеты в цирк г. Ростова-на-Дону на новогоднее представление «Тайна джунглей»

Бобкиной С.Г. - УИ

Карпачевскому В.В. – каф. ППХ

Клочковой Е.Н. – ф-т УПП

Коваленко М.В. – ОДЦП

Ляшко Г.И. - каф. ФизВ

Памурзиной Е.С. – ф-т Заочный

Хачкинаяну А.Е. – каф. ЭРМ

Рассмотрены вопросы мотивации профсоюзного членства, организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, совершенствования информационной работы и социального партнерства на всех уровнях. Информационная работа в профсоюзной организации является одной из основополагающих. Она имеет особую ценность, так как от знания того, что происходит внутри организации и за её пределами, зависит успех или неудача любых начинаний. Занимаясь данной деятельностью, профсоюз ставит перед собой задачи – повышение уровня информированности рядовых членов о деятельности Профсоюза, разъяснения смысла объединения в профессиональные союзы и формирование позитивного имиджа Профсоюза, тем более, что 2017 год объявлен РОСПРОФЖЕЛОМ «Годом профсоюзной информации».

Результаты проведенной в рамках «Года первичной профсоюзной организации» работы, позволяют с большей уверенностью рассчитывать на сохранение и увеличение роста профсоюзного членства в рядах РОСПРОФЖЕЛ.

Несмотря на то, что сделано немало, профсоюзному комитету в 2017 году предстоит постараться ещё активнее заявить о роли первичной организации в жизни университета.

Специалист по организационной работе

профсоюзной организации работников РГУПС Е.С. Панькова