У нашей страны есть старинные обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Один из самых любимых – Масленица.

18 февраля работники - члены профсоюза нашего университета с детьми и внуками приняли участие в празднике Масленица на базе отдыха «Зеленый огонек». Гостей встречали ряженные, предлагая, угоститься блинами с чаем. База отдыха на берегу Дона была красочно украшена, что создавало праздничное настроение. Дети от души веселились с аниматорами. Игры, конкурсы, забавы были и для взрослых, и для детей. Каждый нашел себе развлечение и по интересам, и по кошельку. Вопрос с питанием гостей администрацией праздника был продуман. Блинов хватило всем. Голодным никто не уехал домой. Гости уезжали и довольные, и сытые, и уставшие от свежего воздуха. Благодаря празднику была возможность полюбоваться рекой и красивыми пейзажами. По обычаю, в конце праздника чучело Масленицы сожгли, и каждый подумал о том, как было бы славно собраться вновь на следующий год. Праздник прошел на славу!

Профсоюзная организация работников РГУПС