04 февраля 2017 года состоялся шахматный турнир для детей(внуков) членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения, посвященный Дню Российской науки.

В турнире приняли участие Попов Михаил, Добронравов Артем, Трубицин Никита, Памурзин Вадим, Швалова Маргарита, Пасхалов Даниил.

Организаторами турнира выступила профсоюзная организация работников РГУПС.

Университет приветливо распахнул двери для ребят, увлеченных игрой разума. Шахматный небосклон принял не только большие звезды, но и маленькие талантливые звездочки.

На торжественной церемонии открытия выступили председатель профсоюзной организации работников РГУП Яицков Иван Анатольевич и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Елена Григорьевна. Они поздравили участников встречи, пожелали успехов и побед в предстоящей игре.

Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, ребята добились высоких результатов.

Все шахматисты показали достойную и красивую игру, от которой зрители получили большое удовольствие.

Чтобы игроки чувствовали себя в форме, для них была организована чайная пауза.

Закончился турнир традиционным торжественным награждением. Все участники получили дипломы от ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна и профсоюзного комитета. Подарки и ценные призы вручали проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. и председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А..

Первое место занял Трубицин Никита, второе единственная девушка, среди участников, Швалова Маргарита и третье место Добронравов Артём. Организаторами турнира было решено, что проведение турнира должно стать традиционным Подводя итоги игры, участники и зрители отметили, что игра удалась! Главное, все остались довольны.

Профсоюзная организация работников РГУПС