Новости и события кафедры ГП и П

30 мая 2019 г. состоялось учебное судебное заседание «Судебное разбирательство в гражданском процессе» с участием студентов 2 курса, обучающихся по направлению «Юриспруденция», под руководством старших преподавателей кафедры «Гражданское право и процесс» Маркиной М.В. и Маркина С.В.

Студенты группы ПГБ-2-015 Мусаев Мехти, Гаркуша Маргарита, Масликов Дмитрий, Ткаченко Александра приняли участие в научно-практической конференции «Современное общество: экономика и управление – 2019»

21 марта преподавателями кафедры «Гражданское право и процесс» проводилось занятие для абитуриентов в профильном кружке «Правовед».

26 ноября 2018 года состоялась встреча студентов факультета «Экономика, управление и право» с управляющим партнером адвокатской фирмы «Ревякины и партнеры» Михаилом Ревякиным.

В рамках празднования 75-й годовщины второго–окончательного освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко–фашистских захватчиков студенты группы ПГБ-1-015 факультета «Экономика, управление и право» посетили 15.02.2018 г. мероприятие «Встреча с подлинником» в Ростовском областном музее краеведения.

08.02.2018 кафедрой "Гражданское право и процесс" был проведен урок мужества в группах ПГБ-1-015, ПГБ-2-013, ПГБ-3-011 посвященный 75-летию освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских войск. В 1943 году 14 февраля после Победы под Сталинградом в ходе общего отступления Вермахта на южном участке Восточного фронта, город Ростов-на-Дону был окончательно освобожден от немецко-фашистских войск.

24 ноября кафедрой «Гражданское право и процесс» был организован мастер-класс для студентов факультета «Экономика, управление и право». Присутствовали студенты, обучающиеся по направлению «Юриспруденция» 1-го, 3-го курсов. Тема мастер-класса: «Профессия – нотариус».

Были рассмотрены вопросы:

1. Преимущества профессии нотариуса.
  2. Риски профессии нотариуса.

Докладчик нотариус г. Ростова-на-Дону Соловьева Галина Викторовна.