Научно-исследовательская работа

Основные направления научных исследований

• основания возникновения, элементы и особенности правового регулирования транспортных правоотношений;
  • защита прав пассажира в отношениях с транспортной организацией - перевозчиком;
  • договор перевозки на железнодорожном транспорте;
  • особенности правового режима объектов, входящих в инфраструктуру ж.д. транспорта;
  • система реализации права граждан на жилище;
  • проблемы реализации права наследования в РФ;
  • представительство в гражданском процессе.

Преподаватели кафедры участвуют в международных программах (SCOUT, ст. преподаватель - магистр права (США, университет штата Индиана) А.Л. Демьяненко), в международных и всероссийских конференциях (Международная научно- практическая конференция г. Екатеринбург 2004г.; Международная научно-практическая конференция РАЮН, 2005, 2006г.г; Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы правопорядка на транспорте: опыт, проблемы, предложения", МИИТ 2006 год и многих др.). За последние два года преподавателями кафедры опубликовано 5 монографий, 40 научных статей, учебных пособий и учебно-методических комплексов.

Вернуться на главную страницу кафедры