23 октября 2015 г. энергетический факультет посетили декан факультета электротехники и информатики Технического университета г. Острава (Чешская Республика) Вацлав Снашел и заведующий кафедрой электротехники Витезслав Стыскала.

Ток-шоу 'Форум' эфир от 19.02.15

25 марта на энергетическом факультете, в рамках проекта «Единство народов», реализуемый РОО «Молодежная Ассамблея Единый Кавказ» (МАЕК), прошел этновечер вайнахских народов.

Заведующий кафедрой «Электрические машины и аппараты» Энергетического факультета, Колпахчьян П.Г. принял участие в международной научно-практической конференции «Breakthrough Ideas for the Future»

На энергетическом факультете прошел этнокультурный вечер, посвященный грузинскому народу, в рамках проекта «Единство народов».

В рамках Всероссийского фестиваля студентов транспортных вузов «ТранпАрт-2014» наш факультет посетила делегация иностранных студентов из Китая, Кот д`Ивуара и Молдовы.

2 апреля 2014 г. энергетический факультет посетила делегация Посольства Республики Индонезия во главе с Полномочным Послом Республики Индонезия г-ном Джаухари Оратмангуном.

Делегация энергетического факультета с 16 по 25.11.13 приняла участие в профессиональной стажировке на базе технических вузов Чехии, Словакии и Польши.

Новые горизонты сотрудничества РГУПС и Иранских железных дорог

Международные академические обмены РГУПС с VSB-Техническим университетом г.Острава (Чешская Республика)

12 декабря на энергетическом факультете ФГБОУ ВПО РГУПС состоялось вручение сертификатов специалистам из Ирана о прохождении курсов повышения квалификации в РГУПС

5 июня 2012 года в рамках программы российско-тайваньского симпозиума «Физика и механика новых материалов и сферы их применения», который был организован НИИ Механики и прикладной математики им. И.И. Воровича Южного федерального университета, наш вуз посетила делегация участников симпозиума из Тайваня.

Представители РГУПС на стажировке в Техническом университете г. Острава (Чешская Республика)