26 ноября 2018 года состоялся мастер-класс на тему: «Практическое правоприменение в уголовном судопроизводстве» для студентов 3 курса факультета «Экономика, управление и право», обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

Мастер-класс для будущих юристов был организован по инициативе профессора кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» А.В. Фёдорова и проведен адвокатом В.Г. Алексеевым, представляющим Ростовскую областную коллегию адвокатов им. Д.П. Баранова.

В ходе проведения мастер-класса Виталий Алексеев рассказал студентам об интересных и познавательных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться в практической адвокатской деятельности. Большой интерес студентов вызвала информация о случаях применения «детектора лжи» к некоторым участникам процесса, а также об особенностях рассмотрения уголовных дел судом присяжных. Будущие юристы также рассмотрели вопросы, связанные со значением доказательств в досудебной и судебной стадиях уголовного судопроизводства.

По завершении мастер-класса Виталий Алексеев ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в учебной деятельности.

Деканат факультета ЭУП