14 декабря 2017 года на факультете «Экономика, управление и право» прошла традиционная студенческая научно-практическая конференция, организованная кафедрой «Теория государства и права» и приуроченная к 24-летней годовщине со дня принятия Конституции Российской Федерации.

В рамках конференции рассматривались вопросы места Конституции как основного закона в демократическом и антидемократическом государстве, реализации прав человека и гражданина в современном мире, изучались факторы, определяющие круг прав и обязанностей, детально прорабатывались аспекты данной проблемы. Конференция проводилась в формате научного круглого стола, на котором обсуждались вопросы развития конституционализма, специфики демократических обществ, борьбы с ограничениями прав и свобод и др. Эти актуальные проблемы, затронутые в рамках докладов, вызвали широкий интерес и активное обсуждение.

В работе конференции приняли участие около 50 студентов факультета. Под руководством преподавателей кафедры ТГП (Т.А. Антоненко, Н.А. Багровой, Ю.В. Милявской) студентами были разработаны доклады по теме конференции, большинство из которых сопровождались мультимедийными презентациями.

По результатам научно-практической конференции студенты 1-го курса факультета ЭУП Волошин В., Жуков А., Шишкалов Д., Гаркуша М., Масликов Д., Полещук А., Чикманова А., Тибейкин Н., Степанова Ю., Власенко А., Баев А., Мусаев М., Облога А., Измайлова Г., Носуля В., Снигур М., студентка 2-го курса факультета ЭУП Митченко Н. и студентка 3-го курса факультета ЭУП Ярошенко Д. были награждены почетными дипломами и грамотами.

Деканат факультета ЭУП