21 февраля 2020 года студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в работе дискуссионной площадки «Завтра начинается сегодня!»

Дискуссионная площадка «Завтра начинается сегодня!» состоялась по инициативе сенатора от Донского парламента, члена комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирины Рукавишниковой, которая предложила обсудить новые тенденции, направленные на изменение системы школьного образования, в частности углубления профильных направлений.

В рамках обсуждения актуальных вопросов было организовано интерактивное голосование, в ходе которого студенческой аудитории было предложено ответить в онлайн-режиме на следующие вопросы:

• повлияло ли школьное профильное обучение на выбор будущей профессии и конкретного вуза?
  • считаете ли вы, что часть знаний, полученных на 1 курсе вуза, могли быть приобретены уже в школе?
  • хотели бы вы сейчас изменить выбранную специальность?
  • планируете ли вы в процессе обучения в вузе получать дополнительное образование?
  • какой вуз вы предпочитаете для получения последующего образования?

Студенты активно участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы экспертов. В своих выступлениях они также отметили необходимость углубления профильного образования в школах, а также создание эффективной системы дополнительного образования.

Деканат факультета ЭУП